Мытищи, 05.02.2016, 00:00

Как моему мужу досрочно освободиться под проценты, если ему дали 13 лет по статье 105 часть 2 и срок истекает 11.12.2019 года?

Вопрос №9636233 из г. Мытищи
опубликован 05.02.2016, 00:00
Мой муж отбывает наказания по статья 105 часть 2 дали 13 лет. Окончание срока 11.12.2019, как можно ему досрочно освободится под проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Под какие проценты? Условно-досрочно можно освободиться. Нужно отбыть не менее 2/3 наказания, обратиться в суд.

05.02.2016, 00:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

должен пройти год

05.02.2016, 00:44

Говорят что есть такой вариант, выпускают так, по месту прибывания его обяжут работай и процент от заработка будет начислять государству.

05.02.2016, 00:06

Думайте об УДО. Сначала можно перевестись в облегченные условия.

05.02.2016, 00:08

Подскажите еще пожалуйста, у него были не однократное взыскании, последнее 9 месяцев назад, имеет ли смысл подавать на УДО?

05.02.2016, 00:26

добрый вечер, в таком случае не имеет смысла

05.02.2016, 00:28

Со взысканиями об УДО говорить невозможно, придется подождать еще три месяца

05.02.2016, 00:35

Сколько должно пройти времени после последнего взыскания что бы можно было подать на УДО? Или, если они вообще были это бессмысленно?

05.02.2016, 00:37

Суд учитывает все взыскания и поощрения в совокупности. Также учтет мнение потерпевшего, колонии, поведение осужденного, наличие гражданского иска

05.02.2016, 08:41

Я не пойму, извините, почему три месяца?Три месяца это после последнего взыскании? На сегодняшний день прошло 9 месяцев после последнего взыскании.

05.02.2016, 00:43