Ростов-на-Дону, 05.02.2016, 00:02

Нужно ли согласие лица проживающего в одной квартире для прописки новорожденного?

Вопрос №9636257 из г. Новочеркасск
опубликован 05.02.2016, 00:02
Нужно ли согласие лица проживающего в одной квартире для прописки новорожденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если новорожденный - ребенок одного из зарегистрированных в квартире лиц, то ничье согласие не нужно.

28.08.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Да я уже давно это знаю,но все равно спасибо,что присоединились

Да не заставит суд дать регистрацию новорожденному!!! Нет таких требований, и быть не может.

28.08.2016, 23:03

Ну,а если его больше некуда прописывать?А без прописки не полюса,не пособия,и штраф государству!(Моя мама против)

05.02.2016, 00:09

Наталья Александровна, вы всегда даете хорошие подробные правильные ответы, например, когда искал ответы насчет беспределов банков, но в этот раз вы ошиблись. В паспортном столе мне сказали, что для прописки новорожденного согласие собственников не требуется, это запрещено законом, кроме того в загсе мне сказали что ужесточили закон на счет срока регистрации о том что его нужно по быстренькому прописать в течении 7-ми дней, а то потом штраф 5000, что я по быстрому и сделал. И не один суд не выселит моего сына, по иску собственников, им просто откажут. Позже я нашел в интернете, что в некоторых случаях неграмотные работники паспортного стола путают подзаконные акты и ссылаются на другой (п.2 ст.20 Федеральный Закон « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»), где срок регистрации подразумевает срок до 7 дней, но это условие относится к гражданам РФ, возрастом с 16 лет, а не новорожденным. Прописал я его уже давно, но случайно наткнулся на свой вопрос и решил написать все это.

Я не умничаю, но статья 29 Конституции РФ.Свобода слова. Как то так.

28.08.2016, 22:59

Здравствуйте, Валерий Анатольевич. Новорожденного регистрируют по месту постоянной регистрации одного из родителей. Согласие собственника в данном случае не нужно.

28.08.2016, 23:02

Ответ Воробьевой - просто неверный. Об этом Вам уже не раз написали.

28.08.2016, 23:05

Валерий Анатольевич, всё бы ничего, но в Вашем вопросе не было указания на то, чей ребенок, в чьей квартире должен быть прописан и т.д.

Например, если б Вы захотели прописать ребенка в квартире у бабушки, где по факту ни зарегистрированы, ни проживают один из родителей - это было бы проблематично без согласия собственников. Но согласно СК в любом случае дитя должно жить вместе с одним из родителей.

29.08.2016, 00:00