Москва, 05.02.2016, 00:40

Принцип прописки и места проживания при смерти - что происходит, если человек умер дома, где прописан?

Вопрос №9636449 из г. Москва
опубликован 05.02.2016, 00:40
Понятие Умер дома? Если человек прописан по одному адресу и проживает там же, а работает в другом городе - умер дома это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если причина смерти связана с исполнением служебных обязанностей (травма, болезнь) , то отказали неправомерно, обращайтесь в суд

05.02.2016, 00:52

Виталий! Почему вы задаете этот вопрос? Это зависит от обстоятельств дела. Опишите лучше ситуацию из-за которой возник вопрос.

05.02.2016, 00:43

Виталий! В данном случае отказали ввиду того. что он умер не при исполнении обязанностей военной службы? Но травма могла быть получена при исполнении, например.

В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей (Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат")

05.02.2016, 00:55

24,12,2014 Умер военнослужащий, жена обратилась за выплатами и ей отказали - в единовременном пособии и страховой выплате, отталкиваясь от того что смерть наступила дома.

05.02.2016, 00:49

По заключению врача Ишемическая болезнь сердца, острая коронарная недостаточность(внезапная коронарная смерть) приведшая к смерти получено в период военной службы. - ЦИТИРУЮ Решение суда промышленного района города Смоленска - РЕШИЛ : В удовлетворении требований (ФИО) к Акционерному обществу Страховое общество газовой промышленностио взыскании единовременного пособия отказать. Судья: ШИЛОВА.И.С

05.02.2016, 01:03

Необходимо смотреть решение. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу

05.02.2016, 01:05

Виталий! Спорно конечно, но жалобу всё-таки подайте. Лучше конечно ознакомиться с окончательным решением суда для более эффективной консультации, а не с резолютивной частью.

05.02.2016, 01:06