Арсеньев, 05.02.2016, 02:14

Проблемы с выплатами алиментов - смена фамилии и ожидание государственных выплат на ребёнка

Вопрос №9636725 из г. Арсеньев
опубликован 05.02.2016, 02:14
Мы с мужем развелись в мае 2014 у нас совместный ребёнок. Документы я выслала судебным приставам по месту его нахождения. Его вызывали пару раз. Он выслал за два года 1000 р. Больше не платит. В прошлом году я вышла замуж за другого мужчину, сменила фамилию. Положены мне будут выплаты уже как не от него а от государства на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

От государства вы получать не будете.У вас есть действующий исполнительный лист.Пишите заявление приставам и попросите у них справку , о том что вам по непонятным причинам не перечисляются алименты.Вы можете возбудить уголовное дело против должника,либо подать в суд о взыскании задолженности за весь период с процентами.

05.02.2016, 02:17

Нет, никакие выплаты от государства вам не положены. Требуйте привлечения отца к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

05.02.2016, 02:16

На ребенка так и будет должен выплачивать муж, а какие выплаты вам от государства?

05.02.2016, 02:16

Пристава говорили о том что если год его не будет то будете получать от гусдарства пенсию как бы как он безвести пропавший

05.02.2016, 02:21

От государства ВЫ сможете получать пенсию по утери кормильца. Но это в том случае если гражданин будет признан судом без вести отсутствующим или умершим.

05.02.2016, 02:23

Его бывшая жена получает такую пенсию. Почему мне нельзя?

05.02.2016, 02:24

А в течение какого срока возможно будет это принят о судом?

05.02.2016, 02:25

Вам следует обратится с иском в суд и суд возможно примет такое решение.

05.02.2016, 02:29