Как разделить муниципальную квартиру после развода и учесть все интересы?
После развода есть муниципальная квартира (ответственный квартиросъемщик - бывший муж), прописаны: бывший, его мама, я наши дети (23 года и 15 лет). Живут сейчас в квартире только бывший муж и его мама. Я плачу часть коммунальных услуг все время, пока там не живу. Могу ли я разделить ордера, так как мы уже отдельные семьи? И если да, то как?
Вы через суд вправе определить порядок оплаты за ЖКУ. Лицевые счета уже не делятся с 2006 года - для сведения. При таком иске вам откажут в его удовлетворении.
Да, есть у вас такое право.
Понятие ордер сейчас не применяется. Есть лицевые счета. Их можно разделить через суд.