Сумма страховой выплаты облагается налогом
Облагается ли налогом сумма выплат по суду страховой части кредита?
Лучший ответ
В соответствии с пп.2 п.2 ст.208 Налогового кодекса, к доходам (т.е. налогооблагаемой базе) относятся, в том числе, страховые выплаты при наступлении страхового случая.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Да, это доход