Нефтеюганск, 05.02.2016, 07:12

Наследование квартиры с кредитом - обязана ли теща продолжать платить?

Вопрос №9637510 из г. Пойковский
опубликован 05.02.2016, 07:12
Во время брака куплена квартира в кредит оформлена на мужа, жена умерла он до сих пор платит кредит, часть квартиры оформляется по наследству теще. Должна ли она тоже платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время брака куплена квартира в кредит оформлена на мужа, жена умерла он до сих пор платит кредит, часть квартиры оформляется по наследству теще.

Должна ли она тоже платить кредит ? А если она отказывается . Какие дальше действия

05.02.2016, 07:25

Платить самому, а затем взыскивать с нее ее долю. Либо предложить раздел наследства: и квартира, и кредит -вам. А ей что-нибудь другое.

05.02.2016, 07:28

Да, долги также наследуются пропорционально размеру и стоимости принятого по наследству имущества.

05.02.2016, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Во время брака куплена квартира в кредит оформлена на мужа, жена умерла он до сих пор платит кредит, часть квартиры оформляется по наследству теще.

Должна ли она тоже платить кредит ? А если она отказывается . Какие дальше действия

05.02.2016, 07:25

Платить самому, а затем взыскивать с нее ее долю. Либо предложить раздел наследства: и квартира, и кредит -вам. А ей что-нибудь другое.

05.02.2016, 07:28

Можно ли оспорить отказ от наследства

05.02.2016, 08:24

Теоретически- да, практически- нет. Если он оформлен по закону, нотариально.

05.02.2016, 08:15