Наследование квартиры с кредитом - обязана ли теща продолжать платить?
Во время брака куплена квартира в кредит оформлена на мужа, жена умерла он до сих пор платит кредит, часть квартиры оформляется по наследству теще.
Должна ли она тоже платить кредит ? А если она отказывается . Какие дальше действия
Платить самому, а затем взыскивать с нее ее долю. Либо предложить раздел наследства: и квартира, и кредит -вам. А ей что-нибудь другое.
Да, долги также наследуются пропорционально размеру и стоимости принятого по наследству имущества.
Можно ли оспорить отказ от наследства
Теоретически- да, практически- нет. Если он оформлен по закону, нотариально.