Условия ограничения выдачи человеку доверенности. Могут ли выдать доверенность человеку 98 лет?
Лучший ответ
Да, можете. Главное чтобы он был дееспособным.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А если человек дееспособный ,но неадекватный? Как ему можно доверить распоряжаться имуществом жены?
Тогда не доверяйте, иначе будут проблемы. К тому-же при проверке дееспособности, странности может нотариус заметить и отказать в оформлении доверенности.
Значит юрист может отказать ,если могут быть жалобы со стороны детей о неадекватности отца?
Нотариус может попросить предоставить справку от психиатра.