LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.02.2016, 07:59

Легитимность требования банка о взимании 2000 рублей за пересчет графика при досрочном частичном погашении кредита

Вопрос №9637738 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.02.2016, 07:59
При досрочном частичном погашении кредита прошу выдать график погашения. В банке требуют 2000 рублей за пересчет графика. Ссылаясь на внутреннее распоряжение. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не законно! Они должны руководствоваться только условиями договора и Вас не должны касаться их внутренние документы.

06.02.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, нет, это незаконно

05.02.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не законно это выдумки банка

05.02.2016, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что делать в этом случае?

06.02.2016, 00:09

Предъявите им претензию. Можете написать жалобу в ЦБ РФ, так им скажите, что будете это делать. Потом можно и в суд обратиться, но это все, как Вы понимаете время...

06.02.2016, 00:13

Обратитесь к ним письменно с данным вопросом и пусть письменно дадут ответ, потом писать жалобу в ЦБ и прокуратуру, если откажут

06.02.2016, 00:13