Кредит выдан на ИП. При частичном досрочном погашении кредита банк выставил штраф в виде 3% от суммы погашения. Законно ли это?
Здравствуйте. Вам необходимо смотреть условия своего кредитного договора, применение штрафа при досрочном погашении кредита взятого на предпринимательские цели возможно.
Все зависит от положений кредитного договора, дело в том, что договоры, заключенные с ФЛ и ИП очень сильно различаются и предоставляются на индивидуальных условиях. Для более точного ответа следует ознакомиться с вашим договором.