Как решить проблему с машиной, перепроданной без правильной переоформления и с накрученными штрафами и налогами?
Снимайте машину с учета на утилизацию либо расторгайте договор с покупателем. Снять машину с учета обязаны по вашему заявлению, т.к. покупатель не переоформил ее в течение 10 дней после приобретения.
Снимайте машину с учета. Уже отвечали на ваш вопрос. Если отказывают в ГИБДД, то обращайтесь в суд. Других вариантов нет.
Что значит "как-то неправильно" переоформили, это ваше предположение или вам в ГИБДД так сказали?
Если арест снят, то вы можете при наличии договора купли-продажи авто обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто.
Машина продана уже давно, но штрафы и налоги до сих пор приходят мне, машина арестована за долг перед банком. Арест не снят. Приставы говорят что машина на мне ты и плати! Обратился в ГИБДД они мне сказали рассчитывайся с долгами и переоформляй нормально.
Машину оформляли в фирме АСКР. сказали подождать 15 минут, потом сказали что документы готовы, на руках у меня нет ни каких документов, я предполагаю что машина продана по доверенности