Унаследованная квартира - споры о сдаче и продаже
Здравствуйте!
Если брат является одним из собственников квартиры, то он имеет право на получение денежных средств от ее продажи пропорционально своей доле.
брат никаких прав на квартиру не имеет, кроме одного - он имеет права постоянного бессрочного пользования квартирой - отказывайте ему
Здравствуйте, Яна. Ваша мама приватизировала квартиру только на себя? Вы с братом отказались от приватизации? Мама жива? Совсем отказывать ему не стоит, так как если даже он является собственником, но при этом давал отказ от приватизации, то он может без труда срывать Вам сделки по продаже и по аренде. В любом случае необходимо более подробно разобраться в ситуации и документах, искать компромисс с братом. В случае необходимости готов дать более подробную консультацию и помочь с разрешением сложившейся ситуации.