Задолженность по алиментам переходит к сыну, но каковы права и обязанности бывшего мужа в данной ситуации?
Скоро сыну исполняется 18 лет. У бывшего мужа задолженность по алиментам свыше 200000 рублей. Судебный пристав сказал что она переходит к сыну, надо только заявление написать. Бывший муж надеется уговорить сына написать расписку о том что он с ним расплатился, поэтому и не платит алименты ждет его 18 летия. (я уверена что так и будет, сын добрый мальчик). Действительно ли так положено переоформлять на сына, задолженность то мне, он не платил, не обеспечивал, я брала кредиты, содержала ребенка одна, выполняя его функции и обязанности?
Лучший ответ
Вы или Ваш адвокат вправе принять ряд мер к принудительному взысканию задолженности, обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам, о лишении родительских прав. Вы и адвокат вправе подать заявление старшему приставу о возбуждении уголовного дела против должника за уклонение от уплаты алиментов. Есть и другой совет. Обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, да, так и полагается делать, т.к. алименты платят до 18 лет