Хочу продать долю, с чего начать?

После развода имею 1/2 двухкомнатной квартиры, долевая собственность с бывшим мужем, дочь несовершеннолетняя собственником не является. Хочу продать долю, с чего начать?

Лучший ответ

Инна, здравствуйте! начать нужно с поиска покупателя на долю. Это необходимо сделать в первую очередь для того, чтобы определиться с ценой. Нашли, определились, договорились. Далее, отсылаете уведомление о продаже бывшему супругу. А сами собираете документы, необходимые для заключения сделки. Если в течение месяца бывший супруг не купит Вашу долю по указанной цене - продаете тому, с кем договорились.

Обратитесь к юристу для сопровождения сделки.

С уважением,

Харченко О.В.