Можно ли требовать возмещения ущерба здоровью от врача после получения сильного ушиба
Неврапатолог выписала мне вазобрал, у меня резко упало давление и я упала на лестнице, получила сильный ушиб. Могу ли я потребовать от врача возместить ущерб здоровью?
Лучший ответ
Здравствуйте, если будет доказана вина врача в назначении не нужного вам лекарства, то да, можете. Ознакомьтесь с инструкцией к препарату, если там указаны побочные эффекты или противопоказания подобного типа, то это значит, что вы были предупреждены о возможных последствиях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вряд ли получится здесь потребовать компенсацию
В инструкции к препарату конечно указано про понижение артериального давления, это же сосудорасширяющий препарат.
Значит вы были предупреждены о риске