Тольятти, 05.02.2016, 10:20

Можно ли требовать возмещения ущерба здоровью от врача после получения сильного ушиба

Вопрос №9638988 из г. Тольятти
опубликован 05.02.2016, 10:20
Неврапатолог выписала мне вазобрал, у меня резко упало давление и я упала на лестнице, получила сильный ушиб. Могу ли я потребовать от врача возместить ущерб здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если будет доказана вина врача в назначении не нужного вам лекарства, то да, можете. Ознакомьтесь с инструкцией к препарату, если там указаны побочные эффекты или противопоказания подобного типа, то это значит, что вы были предупреждены о возможных последствиях.

05.02.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вряд ли получится здесь потребовать компенсацию

12.02.2016, 06:46

В инструкции к препарату конечно указано про понижение артериального давления, это же сосудорасширяющий препарат.

12.02.2016, 06:07

Значит вы были предупреждены о риске

12.02.2016, 06:47