Чем отличается натариально заверенная дарственная на квартиру от ненатариальной?
Чем отличается натариально заверенная дарственная на квартиру от ненатариальной? И в каких случаях необходимо заверять натариально?
Виктор! По сути ничем не отличаются, так как это два вида письменной формы договора, только нотариусу неоходимо заплатить за удостоверение договора. В любом случае договор необходимо регистрироватьв госрегистрации. Обязательно у нотариуса удостоверяется договор ренты.
Здравствуйте, Виктор.
Договор дарения квартиры совершается в письменной форме и подлежит государственной регистрации. Нотариальное заверение такого договора необязательно. Стороны договора могут по своему желанию заверить договор у нотариуса, это не принципиально.
С уважением, Виталий Борисович.