Жена раньше нигде никогда не работала (недавно закончила институт).
Вопрос о единовременном пособии по рождению ребёнка.
Мы с женой граждане Кыргызстана. Можем ли мы получить пособие на ребёнка? Если можем, то где и как это сделать? Какие документы для этого нужны. На данный момент мы зарегестрированы только временно. Жена раньше нигде никогда не работала (недавно закончила институт).
С уважением, Павел.
Уважаемый Павел!
К сожалению, нет, не можете. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает выплату пособия гражданам РФ.
С уважением,