Возможно ли применение последствий истечения срока исковой давности в случае неуплаты товарного кредита
Здравствуйте, да, можете ходатайствовать о пропуске срока исковой давности, ст. 196 ГК РФ
Течение срока исковой давности прерывается подачей иска, если иск подан до указанных Вами дат, то не можете
Смотрите срок окончания действия кредитного договора- срок давности исчисляется со дня окончания срока договора
Если дата последнего платежа- 13 января 2016 г.,то именно с этой даты начал исчисляться трехлётний срок исковой давности
Окончание срока- 12 января 2019 года
Срок исковой давности в вашем случае считается отдельно по каждому платежу.