Необходимость участия сына в приватизации квартиры вызывает вопросы и неудобства
Из закона РФ О приваатьизации жилищного фонда в РФ совершенно не вытекает что ваш сын должен принимать участие в приватизации этой квартиры Он же там не прописан Согласно ст20 ГК РФ место жительство ребенка определяется местом жительства одного из родителей Поэтому сын может принимать участие только в приватизации квартиры где он прописан (если эта квартира неприватизирована.
Если вы временно выпишитесь то обратная пропискап полностью на усмотрение вашей матери Возможность обратной прописки полностью зависит от ваших отношений с матерью
ваша мать может оспорить в суде отказ от приватизации потому что отказ незаконнен.
Отказ не правомерен. Ребенок не имеет права участвовать в приватизации.
Не выписывайтесь ни в коем случае. Если мать не согласиться, то в приватизации будет отказано.
Если сын не вписан в ордер при получении мамой квартиры, не зарегистрирован там и проживает в квартире Вашей жены по другому адресу, он никакого отношения к приватизации квартиры не имеет. Получите письменный отказ и обжалуйте в суд.