Возможно ли купить 1/2 дома за материнский капитал на даче с оформленными коммуникациями и документами?

• г. Майкоп

Хотела бы узнать могу ли я купить 1/2 дома за материнский капитал на дачах. Оформлен как дом. свет газ. вода имеется. Имеется прописка и домовая книга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но решает пенсионный фонд.

нет, не сможете, доля не покупается. исключение - если вы становитесь полноправным собственником