Юр.лицо из Омска столкнулось с мошенничеством - поставщик получил деньги за несуществующее оборудование

Юр.лицо перечислило деньги по счету за оборудование, поставщик уведомил по эл.почте что отргузил оборудование, срок поставки, прошел. Транспортная компания дает информацию, что такого груза не отправлялось. Поставщик на телефон отвечает потом сбраывает звонок. На эл.почту не отвечает. Поставщик находится в Москве юр.лицо в Омске. Перед перечислением денег проверили Поставщика через портал ФНС, работает с 2007 г. Что делать.

Лучший ответ

если есть договор, то обращаться в суд, это гражданско-правовые отношения

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обращайтесь в суд. и чем быстрее тем лучше.