Ростов-на-Дону, 24.08.2015, 22:00

Физическое лицо подало в суд на ООО в связи с мошенническими действиями поставщика и требует расторжения кредитного договора, компенсации убытков и морального ущерба

Вопрос №7795676 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2015, 22:00
Физ. лицо взял в кредит в банке для покупки строительных материалов в ооо, деньги были перечислены на р/с ооо. ООО перевело деньги поставщику, физ.лицу была выдана доверенность на получение материалов у поставщика, поставщик деньги обналичил и скрылся. Офис закрыт, телефоны не отвечают. Договора поставки не было, деньги переводились по выставленным счетам. Физ. лицо подало в суд на ООО, требуют расторгнуть кредитный договор, оплатить неустойки и моральный ущерб. Сумма кредита 200 000 рублей. Сумма поданного иска 350 000 рублей. У ооо таких денег нет, на суде были предъявлены выписки из банка о том что деньги были переведены поставщику. Поставщик не отвечает ни на письма ни на телеграммы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

с ООО будет взыскана сумма неосновательного обогащения, то, что поставщик скрылся - не проблемы физ лица, ООО может взыскать данную сумму с поставщика

но по размеру долга = нужно смотреть откуда такая сумма появилась и снижать проценты

25.08.2015, 10:09

Здравствуйте. Если получили копию исковых требований. то нужно подготовить грамотное возражение. Подсказать конкретнее, можно, только после ознакомления с копией исковых требований.

24.08.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

350 000 из 200 000 накрутить это уметь надо. Выберите себе юриста, больше сыкономите, уверен в требованиях накручены нереальные штрафы, которые легко снизить специалисту..

25.08.2015, 00:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если сменятся учредители и директор, кто будет отвечать по долгам фирмы?

25.08.2015, 00:37

Фирма как юридическое лицо несет ответственность.

25.08.2015, 00:47