Обязательная регистрация ребенка у отца - права и нормы закона
Оля! Согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их родителей. Таким образом, если по каким-то причинам зарегистрировать по вашему месту жительства детей вы не имеете права, зарегистрировать их обязан отец. Образца искового заявления под ваш случай,к сожалению, нет, надо составлять индивидуальное исковое заявление и представлять интересы в суде. В любом случае, ваши расходы на представителя будут взысканы судом с ответчика (отца детей), поэтому в денежном плане вы ничего не теряете.