Влияние прописки и совместного проживания на права супругов в приватизированной квартире
Если речь идет о собственности то : Только в порядке наследования, Вы и дети - если брак не расторгнут. Если расторгнут то только дети.
Если о праве проживания, то имеете право проживать как члены семьи собственника. После расторжения брака он может через суд лишить Вас этого права, как утратившей право пользования бывшего члена семьи. И на основании судебного решения выписать из квартиры.
Бывший член семьи не имеет права пользоваться квартирой собственника, если семейные отношения прекратились (ст. ст. 31, 35 ЖК РФ).
Здравствуйте!
Нет, ни Вы, ни дети не имеете права собственности на квартиру Вашего супруга. Можете проживать там, пока зарегистрированы. Но Вас в случае расторжения брака, супруг сможет признать утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке.
К сожалению, нет. Так как квартира приватизирована ВАШИМ супругом, ВЫ и ВАШИ дети не имеете права на часть данной квартиры. Но так как ВЫ и ВАШИ дети зарегистрированы в ней, ВЫ и ВАШИ дети сохраняете право проживания и пользования данным жилым помещением