Как правильно подать на развод и на раздел имущества.
Уважаемая Раиса !
Лучше всего не совмещать эти два серъёзных гражданских дела
в одном судебном производстве.
По своему усмотрению Вы имеете право сначала, находясь в бра-
ке, произвести согласно статьи Семейного кодекса РФ произвес-
ти раздел общего имущества, нажитого вами в браке. Этот граждан-
ский процесс может затянуться.
А потом Вы в любое время при желании можете подать иск в суд,
если имеются у Вас общие дети с мужем, или заявление в ЗАГС при
отсутствии общих несовершеннолетних детей и желания мужа о рас-
торжении брака.
Оформить иски Вам поможет юрист или адвокат по этим делам.
Всего Вам доброго.