Право указывать погашенную судимость в справках о судимости - зачем гражданским лицам эта информация?

Имеют ли право в справки о судимости указывать погашенную судимость, ведь эта информация только для полиции, а не для гражданских лиц.
Лучший ответ

Здравствуйте!имеют право . справка для того. кто ее запрашивает

Имеют право полное. Эту информацию Работодатель имеет право знать. Информация остается в базе информцентра МВД практически пожизненно.

Информацию о судимости, в т. ч. погашенной предоставляет полиция в виде справок исключительно гражданину на основании его заявления либо его законным представителям.

Работодатель далеко не всегда имеет право знать о судимости, в т. ч. погашенной, а только лишь в тех случаях, когда законодательством установлены запреты и ограничения на определенные виды деятельности для лиц с судимостью, в т. ч. погашенной.