Право указывать погашенную судимость в справках о судимости - зачем гражданским лицам эта информация?
Здравствуйте!имеют право . справка для того. кто ее запрашивает
Имеют право полное. Эту информацию Работодатель имеет право знать. Информация остается в базе информцентра МВД практически пожизненно.
Информацию о судимости, в т. ч. погашенной предоставляет полиция в виде справок исключительно гражданину на основании его заявления либо его законным представителям.
Работодатель далеко не всегда имеет право знать о судимости, в т. ч. погашенной, а только лишь в тех случаях, когда законодательством установлены запреты и ограничения на определенные виды деятельности для лиц с судимостью, в т. ч. погашенной.