Вопросы о выплате элементов в случае лишения родительских прав опекуном
Да, при лишении родительских прав с Вас будут взысканы алименты. Взыскания будут производить приставы-исполнители, в т.ч. и задолженность.
Добрый день. да должны будете платить алименты.
Здравствуйте!
В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка. Если же родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. А порядок выплат уже по решению суда!