Почему индивидуальному предпринимателю аптеки запрещают нанимать на работу фармацевтов?
Индивидуальный предприниматель-провизор, имеющий лицензию или претендующий на получение лицензии на розничную торговлю лекарственными средствами, имеет право нанять на работу провизоров и фармацевтов, оставив за собой общие функции по руководству аптечной организацией, контролю качества и т.д.
Розничная торговля лекарственными средствами осуществляется аптечными организациями, включая и индивидуальных предпринимателей, и подлежит обязательному лицензированию в соответствии с Постановлением Правительства России от 6.07.2006 г. № 416.