Какая сумма задолженности может накопиться при невозможности выплаты кредита в течение долгого периода?
С 2005 по 2015 выплачивал кредит 130 000 т.р на середину 2015 года остаток составлял 12 000 т сейчас выплачивать нет возможности.. вопрос да какой суммы может дойти долг? Я им за 10 лет.. по одним процентам..3 раза выплатил сумму которую брал..
Здравствуйте, в зависимости от того какие у вас проценты там по договору, а также пени и штрафы которые банк будет накручивать за просрочку, отсюда и сумма будет появляться. Вам нужно платить по мере возможности сейчас данный кредит и попробовать провести переговоры с сотрудником банка, что бы провести реструктуризацию и узнать об образовавшейся задолженности. Если получатся ни чего не будет ждать суда, либо подавать в суд и там просить уже снижение процентов, пени и штрафов
Смотрите кредитный договор. Впоследствии при обращении кредитора в суд размер штрафов можно будет уменьшить
Здравствуйте.
По ст.333 ГК РФ подавайте на снижение % или по ст.450 ГК РФ заключайте соглашение.