Как избавиться от кредита с прощением процентов - история Татьяны
Меня зовут Татьяна, Я брала кредит в 2015 году в сумме 120 000 т.р. В ноябре 2015 года я потеряла работу по состоянию здоровья, пришлось уволиться. И какое то время я выплачивала кредит. Но потом уже мне было тяжело не только с выплатами но и жить дальше. Помогали с чем могли подруги. Последний раз я выплатила два раза сумму 30 000 тыс. в 2016 и в ноябре 10 000 в январе 2017 года, как появились их у меня. Банк мне ни на какие уступки не идет, говорят мой долг передали. Страховку мне не выплатили и эта сумма добавлена к кредиту. Общий кредит с процентами составляет 175131,00. Из них выплачено 91000 Помогите мне избавиться от кредита с прощением процентов.
Здравствуйте!
К сожалению избавится от кредита Вы не сможете. Но сможете снизить проценты, если банк обратится в суд.
В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
А как простите, со страховкой. Я потеряла 40000 тыс. или как?
Изучите условия договора страхования. Если Ваш случай страховой то можете обратится в страховую компанию и требовать исполнения условий договора.