Сложности и недостатки в уходе за тяжелобольной бабушкой в больнице - как реагировать на отказ сотрудников и возможность наказания

Моя бабушка лежит в тяжелом состоянии после инсультав больнице. Как поступить в ситуации, если я прошу помочь мне перевернуть мою бабушку, а сестра или санитарка (я так и не поняла кто она) говорит мне ''давайте как-нибудь сами, мне нельзя поднимать тяжелое''. Ухода за бабушкой там 0, постельное и подрузники меняют редко. Могу ли я как-то напугать их? Возможно ли наказать за халатное отношение к тяжелому больному?
Лучший ответ

Добрый день.

Напишите жалобу на имя главного врача с требованием немедленного принятия соответствующих мер.

Если не поможет то в Минлздрав и попутно в Прокуратуру того района в котором находится больница.

Удачи Вам, и выздоровления бабушке.