Как защитить бабушку от злоупотребления доверенностью и обеспечить ей необходимый уход?
Моя бабушка написала доверенность на получение пенсии на мужа. Теперь бабушка лежит в тяжелом состоянии, после больницы заберет ее моя мама. Бабушке требуется уход требующий больших затрат, а муж благополучно спускает ее пенсию на свои нужды. Сейчас бабушка не в состоянии аннулировать доверенность и не известно будет ли, а муж добровольно не соглашается передавать ее пенсию, как правильно поступить?
Лучший ответ
Марина, убедить бабушку аннулировать доверенность. Удачи.
Она не может этого сделать, т.к. находится под аппаратом искусственного дыхания без сознания и изменится ее состояния или нет неизвестно. Принудительно можно аннулировать доверенность, может через суд?