Проблема с кожаными сапогами - не качественная кожа или реагент на дорогах?
Месяц назад я купила зимние кожаные сапоги, носила мало, ну может раз 10 только одела, сегодня обнаружил на кончиках носов обеих сапог вспученность, отнесла их в магазин, а мне сказали что я наступила в какой то реагент, которым обрабатывают дороги. Что мне делать менять или вернуть деньги отказываются, но ведь что кожа не качественная это факт, настоящая бы не вспучилась?
Лучший ответ
Ольга, в первую очередь Вам необходимо написать продавцу претензию, где указать на дефект. Одновременно с этим Вы можете самостоятельно сделать экспртизу сапог. Это можно сделать в торгово-промышленной палате ( назвала как одну из организаций). В случае отказа продавца в удовлетворении Вашей претензии, обращайтесь в суд. В случае вынесения решения В вашу пользе, все судебные издержки, а такше штраф в вашу пользу будут взысканы с продавца.
Адвокат Л.Н.Носкова
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!