Оформление больничного после установления инвалидности по онкозаболеванию
Работник заболел 10 августа 2015 года 25 декабря 2015 года установлена 2 группа инвалидности. С 26 декабря 2015 года открыт новый листок нетрудоспособности. Какое максимальное количество дней мы имеем право оплатить. Инвалидность по онкозаболеванию.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
ст.6 п.3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.