Муж брал ссуду в сбербанке на 5 лет без поручителей со страховкой 2 года платил 2.6 года сейчас погиб обязана ли я платить ссуду.
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Изучите договор, напишите в банк заявление о приостановлении начисления процентов и штрафных санкций на срок 6 месяцев, то есть до даты вступления в наследство. Родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них нет такой обязанности.
Здравствуйте! Да, если приняли наследство
Здравствуйте. Если вступите- в наследство.
Если супруг был застрахован от несчастного случая, а не только от потери работы и т.п., то необходимо прежде всего почитать страховой договор. Возможно страховая компания должна погасить кредит (по крайней мере частично).
Если страховки не достаточно, то при принятии наследства Вы принимаете и долги по кредиту в пределах стоимости принятого наследства.
Здраствуйте!Брала кредит в сбербанке 113000тыс под 16.5% годовых.Проплатила уже 2года.Хочу сделать перерасчет оставшийся суммы на год еще.помогите пожалуйста пересчитать сумму на год и ежемесечный платеж какой будит?
Здравствуйте, Вам в банк с этой просьбой нужно.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в банк с заявлением, они сделают перерасчет, если это предусмотрено Вашим кредитным договором и выдадут новый график погашения кредита.