Что грозит за неуплату ссуды в Сбербанке после увольнения - штрафы и последствия
Знакомый брал ссуду в сбербанке в 2013 году. Сначала платил но потом его уволили с работы. Стал платить неполную сумму по кредиту но штрафы за месяц больше чем оплаченная сумма. Сейчас не платит ссуду вообще уже 4 месяца. Что ему грозит?
банк обратиться в суд. Затем исполнительный документ направят приставам, которые будут взыскивать. Один из способов взыскания приставами наложение ареста на счета должника и на другое имущество, принадлежащее ему на праве собственности.
Банк обратится в суд с иском о возврате всей суммы долга. Приставы будут взыскивать в принудительном порядке.