Как возместить полный ущерб после ДТП, произошедшего во время перевозки тела мужа из морга в г. Ростов-на-Дону?
Вы можете возместить полную сумму ущерба, но уже обратившись к самому причинителю вреда, а не к страховой, ссылаясь на скрытые повреждения.
Для этого вам необходимо заключение независимых оценщиков
ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции
В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 50 тысяч рублей.
и делееПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ
3.7. Потерпевший, получивший страховую выплату на основании пункта 3.6 (Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции...) настоящих Правил, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его имуществу в результате такого дорожно-транспортного происшествия.
Для реализации права, связанного с возмещением вреда, причиненного его имуществу в размере, превышающем сумму страховой выплаты, потерпевший может обратиться в суд с иском к лицу, причинившему вред.
оценить ущерб и предъявить иск виновнику
Да, вы можете взыскать, но для этого вам нужно заключение независимых оценщиков и обратиться вы должны не в страховую, за остатком, а к самому лицу причинившему ущерб. если он отказывается оплатить, подаете в суд
ПОЛОЖЕНИЕ
Я вам ответила на данный вопрос, посмотрите ответы. на вопросы заданные ранее
Уже есть ответ на данный вопрос. посмотрите заданные вами ранее вопросы
заказать заключение независимых оценщиков и прудъявить требование виновнику дтп