Как заставить заморозить проценты по микрозайму, если невозможно выплатить долг сразу?
Для ответа на вопрос нужно знать текст договора. При определенных обстоятельствах вы можете обратиться в суд с заявлением о признании несправедливых договорных условий недействительными сославшись на ст.169 ГК РФ и на ст. 10 ГК РФ - злоупотребление правом. К отношениям по кредитному договору должны применяться положения п. 1ст. 16 Закона, № 2300-1, согласно которым условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.