Санкт-Петербург, 05.02.2016, 18:50

Как увеличить мощность при отказе ДНП предоставить справку для Ленэнерго?

Вопрос №9644162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2016, 18:50
Хочу увеличить мощность. Ленэнерго требует справку о том, что я не член ДНП. ДНП такую справку дать отказывается. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите выписку из ЕГРЮЛ, но вообще-то ДНП обязано давать такие справки.

06.02.2016, 02:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договариваться с председателем партнерства

05.02.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Договориться с председателем невозможно в принципе. ДНП состоит из 3 человек. Они собрали с собственников по 110 тыс.руб. на строительство электросетей и подключили по 3 кВт. Теперь увеличение мощности по 30 тыс.руб./кВт.

В Ленэгнерго ответили, что Выписка из ЕГРЮЛ не подтверждает отсутствие членства в НКО.

08.02.2016, 21:17

С Ленэнерго бодаться тяжело. Вообще отрицательный факт не должен доказываться - как подтвердить, что вы не верблюд? Если Ленэнерго считает вас членом ДНП, пусть на что-то сошлется. Можете сделать нотариальное заявление о том, что вы подтвержаете, членом ДНП не являетесь. Можете написать на председателя жалобу в прокуратуру или иск в суд об обязании предоставить информацию.

08.02.2016, 23:49

Мне посоветовали отправить ДНП запрос заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При отсутствии ответа в течении 2 недель подать жалобу в прокуратуру, приложив документы с почты. Так и собираюсь поступить. Только какой текст нужно написать в запросе, чтобы у ДНП не было вариантов? Достаточно будет просто Прошу предоставить мне справку о том, что я не являюсь членом ДНП Рога и копыты ? Нужно ли указать для чего мне нужна эта справка? Что в случает отсутствия ответа буду обращаться в прокуратуру?

09.02.2016, 07:51

Да, можно совсем кратко - прошу выдать справку, что я не являюсь членом ДНП, без подробностей.

09.02.2016, 11:00