Как правильно оформить завещание на другого человека, с учетом наличия проживающих без права собственности родственников?
В моей собственности находится трехкомнатная квартира, в которой по мимо меня зарегистрированы и проживают без права собственности: мои родители пенсионного возраста и несовершеннолетний ребенок - девятилетняя дочь моего покойного родного брата, у которой есть дееспособная мать - гражданская жена моего покойного брата и проживающая вместе с нами, но зарегистрированная в другом месте. Я бы хотел оформить завещание на другого близкого мне человека, не являющегося моим родственником. Как правильно это сделать, чтобы мое завещание после смерти не было оспорено моей племянницей и ее матерью?
Лучший ответ
предлагаю обратиться к нотариусу..., они вас могут проконсультировать и сразу оформить завещание
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алексей, вы вправе оставить завещание на кого угодно. Ни племянница, ни ее мать не являются ВАШИМИ наследниками, имеющими право оспорить ваше завещание. То, что племянница прописана в квартире, не имеет абсолютно никакого значения. Она вырастет, вы сможете ее выписать и выселить. Вместе с ее матерью.