Обман в агентстве - Как добиться справедливости, находясь дома и имея необходимые доказательства?
Обманули в агентстве, взяли деньги, дали номер подставного человека, оказались с женой на улице, договор аренды жилья не заключён. Написал в агентстве заявление о возврате денежных средств и заявление в полицию. Жду ответа, уверен всё напрасно, нужно идти в суд. Но я не местный, приехал в отпуск, служу по кантракту 1500 км от данного своего пребывания. Могу ли я добиться справедливости, находясь уже дома, но имея при себе: номер договора, чеки об оплате договора, копию заявления о возврате денежных средств?
Лучший ответ
Придет повестка в суд, я не смогу приехать. Могу ли я пострадать из-за этого? И что мне гразит, если в письме укажу себя безработным, являясь военнослужащим? Спасибо!
Здравствуйте! да, вполне реально отправить иск в суд по почте
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!