Расписка для займа денег под оформление документов наследства на недвижимость - Как защитить себя от возможных проблем с взысканием долга
Хочу занять знакомому денег под оформление документов наследства на недвижимость, наследник его сын не совершенно летний, он говорит что оформит и продаст и отдаст долг, я думаю взять с него расписку нотариально заверенную, но одно но, что в расписку должно быть прописано, чтоб не было потом проблем взыскать с должника?
Лучший ответ
Оформите лучше не расписку, а полноценный договор займа между физическими лицами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Расписку можете нотариально не оформлять - это не обязательно. Либо заключить договор займа - это равнозначные документы