Подводные камни при займе 150000 под нотариально заверенную расписку - возможность невозврата долга?
Знакомая просит занять 150000 под расписку нотариально заверенную, какие могут быть подводные камни, может ли возникнуть ситуация что несмотря на нотариально заверенную расписку она не отдаст эти деньги. Она сама адвокат, мать троих детей. Очень просит занять, но я ее мало знаю.
Здравствуйте, если Вы не доверяете этому человеку, лучше не занимать деньги. Ситуации могут быть разные, расписка не гарантирует Вам возврат денег, так же, как и обращение в суд. Решение о взыскании в Вашу пользу вынесут, но смогут ли взыскать.
Здравствуйте.
Если не отдает деньги то сможете обратится в суд и взыскать долг по решению суда. Другой вопрос что выиграть суд и получить деньги не одно и тоже.. приставы могут потом очень долго взыскивать с неё жти деньги..
Здравствуйте. Ну малознакомым людям вообще не стоит давать деньги в долг. Подводный камень - наберет эта дама долгов, затем объявит себя банкротом (я так, условно). Если уж решили дать, то желательно под залог имущества, например, квартиры. Удачи Вам.
Здравствуйте, Ирина!
Может не отдать. А если у нее нет имущества и доходов, с нее не сможете ничего получить даже по судебному решению.