Как выиграть суд с страховой компанией и получить полное возмещение по ДТП - советы для пострадавшего участника
Дорогие юристы! Я являюсь постоадавшим участником ДТП, страховое возмещение по ОСАГО не хватает на ремонт авто. Хочу судиться с страховой компанией. Подскажите с чего начать и какие этапы я должна пройти, чтобы выиграть суд? Зарание огромное спасибо, так как вы мне всегда помогали!
Инна, проводите независимую экспертизу, если сумма по этой экспертизе будет больше- взыскивайте со страховой компании.
Да, спасибо! Экспертизу сделали !Сумма конкретно разница! Как взыскивать? Можно ли начинать ремонт?
Иск в части непокрытой страховкой, нужно подавать к виновнику ДТП.
Напишите заявление с просьбой пересмотреть выплату на основании новой экспертизы, к заявлению прикладываем результаты экспертизы. Отдаем под роспись или письмом с уведомлением. В случае отказа - заявление в суд. Если страховая будет настаивать, что расходы завышены, то возможно будет назначена еще судебная экспертиза, поэтому не торопитесь с ремонтом. Можно конечно к виновнику ДТП, но есть ли возможность что-то взыскать с него.