Вопрос налогообложения при продаже фуры, купленной более 3 лет назад

В 2012 купил фуру за 1000000 млн. р в договоре купли продаже указана сумма 100 000 т.р продал за 800 000 т.р нужно ли платить налог ведь прошло более 3 х лет владения?
Лучший ответ

Смотря когда продали. С нового года вступили изменения. Теперь 5 лет. Всегда есть возможность не платить налог, надо только правильно посмотреть на ситуацию.

нужно платить налог

если прошло более 3 лет,и Вы-не ИП,в предпринимательской деятельности не использовали-налога нет

ИП есть по грузоперевозкам