Как правильно оформить продажу наследственного дома пенсионерке и нужно ли ей платить налог в этой ситуации?
Как поступить пенсионерке при продаже дома, который она оформила в наследство и сразу продала, (то есть не прошло 3-х лет). Нужно ли ей подавать декларацию и платить налог, если в договоре купли-продажи указана сумма до 1 млн. руб.
Лучший ответ
Если 70% кадастровой стоимости дома не превышает 1 млн. руб., то подавать декларацию и платить налог не нужно. Нужно также учитывать, что срок владения домом нужно исчислять с момента смерти наследодателя.
Полный ответ
Если 70% кадастровой стоимости дома не превышает 1 млн. руб., то подавать декларацию и платить налог не нужно.
Развернутый ответ