Парень, сломавший палец на руке, требует компенсацию - либо 10 тыс. рублей, либо идет в суд на 30 тыс. рублей
Сломал парню палец на руке, он говорит написал заявление, но пока его не подал. Сказал либо плати мне 10 к, либо я иду в суд и отсуживаю у тебя 30. Сведетели есть и половина будет за, половина против. Сказал про статью какую-то и дал время на раздумье.
Лучший ответ
Все будет зависеть от степени тяжести причиненных телесных повреждений. Это определяется судебно-медицинской экспертизой. Если вред будет относится к средней степени тяжести - ст. 112 УК РФ - заниматься будет следственный отдел , если легкий вред - ст. 115 УК РФ - то потерпевший сам решает обращаться в суд или нет. На вопрос о виновности может ответить только суд. Работа адвоката как раз и состоит из выбора наиболее правильной позиции. Обращайтесь
Ответ не по существу вопроса.