Право предоставлять справку о беременности - место работы vs. платная клиника
Можно ли предоставить по месту работы справку о беременности не из женской консультации, а из платной клиники? Какие к ней (справке) есть требования (возможно, на ней не будет написано справка, а будет консультация и заключение гинеколога - такое подойдет)? Задача - сохранить место на работе.
Лучший ответ
Закон не ограничивает порядок выдачи и предъявления работодателю таких справок.Лишь бы она содержала достоверные сведения о беременности. а не ложные.
Спасибо за ответ!