Бобров, 05.02.2016, 19:58

Украли железки на работе и сдали их в ломбард - что ожидает моего мужа и какой моральный ущерб он понесет?

Вопрос №9645409 из г. Бобров
опубликован 05.02.2016, 19:58
У моего мужа такая ситуация он на работе украл железки и сдал их на 800 р ему грозит срок у него не погашена судимость! Что ему будет моральный ущерб 5500 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если материальный ущерб на такую сумму, то ч.1 ст.158 УК РФ,

05.02.2016, 20:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Ему грозит уголовная ответственность. Наказание суд определит.

05.02.2016, 20:04

А если 158 часть 2 пункт б тогда что?

05.02.2016, 20:57

Наказание будет более суровым, преступление относится к категории средней тяжести.

05.02.2016, 21:15

П.б ст158 и ст158 тогда что?

05.02.2016, 21:18

Тогда до 5 лет.Найдите адвоката. Только он может его спасти от лишения свободы.

05.02.2016, 21:24

А если он сотрудничал со следствием дали подписку на иждевении 2 малолетних детей и расскаиваеться!

05.02.2016, 21:29

Тогда условное возможно, навскидку сложно сказать, Вы постоянно добавляете важные детали.

05.02.2016, 21:31

За прогнозом обратитесь к адвокату, осуществляющему защиту Вашего мужа.

05.02.2016, 21:33

Я сама запуталась вот точнее ст158 ч2 и ст158ч 1 часть вообщем два в одном вот это точно тогда что?раскаиваеться сотрудничал со следствием и 2 малолетних детей

05.02.2016, 21:36

Решение суда не предсказуемо, нужно заключить соглашение с адвокатом и все делать для назначения условного срока.

05.02.2016, 21:37