Как действовать, если уголовное дело не возбуждено по основаниям в отношении руководства банка, после подачи заявления в КУСП?
Добрый день! для обжалования отказа в возбуждении дела срока давности нет. поэтому Вы вправе в порядке статьи 123 УПК РФ обжаловать в прокуратуру либо в порядке статьи 125 УПК РФ- в суд.
Можете обжаловать отказ в прокуратуре. Хотя, столько лет прошло. Что и кто сейчас что-то найдет и докажет...Я перспективы не вижу.
Обжалуйте постановление об отказе в порядке ст. 125 УПК в сду
Интересно какое руководство и какого банка, левых кредитов навыдавала
Подал по 1069 ГПК РФ, пока жду рассмотрения, по 125 УПК на сегодня две жалобы заблокировали, в одной жалобе привязались к нарушению в виде отсутствия обратного адреса, по другой буду знать в понедельник. Мы ушли от вопроса , обязательно ли возбуждение уголовного дела согласно ч.3 ст. 20 УПК РФ при наличии заявления от 2011 года по ч. 4 ст.159 УК
Срок давности не прошел (15 лет) добивайтесь