Анапа, 05.02.2016, 20:04

Как действовать, если уголовное дело не возбуждено по основаниям в отношении руководства банка, после подачи заявления в КУСП?

Вопрос №9645456 из г. Анапа
опубликован 05.02.2016, 20:04
В КУСП от 2011 года есть заявление по признакам ч.4 ст 159 УК РФ в отношении руководства банка. Согласно ч. 3 ст. 20 УПК РФ, уголовное дело возбуждается по заявлению. Сегодня 2016 год. Уголовное дело не возбуждено по основаниям-- отсутствие состава. Пожалуйста прокоментируйте, что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! для обжалования отказа в возбуждении дела срока давности нет. поэтому Вы вправе в порядке статьи 123 УПК РФ обжаловать в прокуратуру либо в порядке статьи 125 УПК РФ- в суд.

05.02.2016, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете обжаловать отказ в прокуратуре. Хотя, столько лет прошло. Что и кто сейчас что-то найдет и докажет...Я перспективы не вижу.

05.02.2016, 20:10

Обжалуйте постановление об отказе в порядке ст. 125 УПК в сду

05.02.2016, 20:57

Интересно какое руководство и какого банка, левых кредитов навыдавала

06.02.2016, 11:37

На сегодня МВД и прокуратура устраивают карусель (одни отменяют, другие отменяют отмененное) Есть три удовлетворения жалоб по 125 УПК рФ. доводы не исполняются. Cт ч. 3 ст. 20 УПК, дает ли волную трактовку ( хочу возбужусь а не хочу не возбужусь). по ч.4 ст 159 УК РФ???

05.02.2016, 20:20

Подал по 1069 ГПК РФ, пока жду рассмотрения, по 125 УПК на сегодня две жалобы заблокировали, в одной жалобе привязались к нарушению в виде отсутствия обратного адреса, по другой буду знать в понедельник. Мы ушли от вопроса , обязательно ли возбуждение уголовного дела согласно ч.3 ст. 20 УПК РФ при наличии заявления от 2011 года по ч. 4 ст.159 УК

05.02.2016, 20:49

Срок давности не прошел (15 лет) добивайтесь

05.02.2016, 20:58